Первый раз я познакомился с Монополией, когда мне было лет 10, я увидел как в неё играют ребята постарше, когда был в гостях на даче у знакомых. Играть я в неё ещё не мог, но был просто очарован самим процессом игры. Наверно именно отсюда, с этих детских воспоминаний пошла моя любовь к настольным играм.

Почему именно монополия?

После этого было очень много чего да и прошло более 20 лет, а эти воспоминания ещё живы.

И тут к нам приехали родственники в гости, слово за слово выяснилось, что их 12-летний сын тоже познакомился с этой игрой и хочет её получить в подарок. Зная, что сама Монополия не самая лучшая игра, я сначала думал предложить им другие варианты…. НО… тут я вспомнил детство, те воспоминания, потом игры в «Менеджер», которые мы вели днями на пролёт в деревне у бабушки, и я уже не мог отбросить мысль что монополия нужна в любом доме.

Возможно у вас будут сомнения, и я хочу поделиться с вами мыслями, которые могут развеять это наваждение.

Что такое Монополия?

Итак, «Монополия» это экономическая игра, настольная стратегия. Игра появилась в 30-х годах и пошла успешно покорять мир, в СССР да и в России есть огромное появилось огромное количество клонов. Цель игры грамотно вкладывая деньги и получаю прибыль, разорить других игроков. Игра проходит на зацикленном игровом поле по которому проходят все игроки по очереди. Каждая клетка поля — это кака-либо недвижимость или событие. Бросая кубики игрок ходит на выпавшее количество шагов, попадая на клетки недвижимости, может её выкупить и получить ренту при попадании на эту клетку других игроков.

В чём притягательность игры Монополия?

Кто-то может не согласиться, поэтому говорю только от себя. Я считаю что монополия это:

  • Отличный способ провести время с друзьями.
  • Замечательная возможность поторговаться.
  • Сговоры и разногласия, дружба и вражда, и всё это определяется ситуацией на доске.
  • Каждая партия не похожа на предыдущую.

Почему Монополия?

  • Качество элементов позволяет действительно получать удовольствие от процесса игры.
  • Тут есть и сговоры и разногласия, дружба и вражда, и всё это определяется ситуацией на доске.
  • Отлично тренирует счёт.

Резюме.

Монополию они купили, пока только классику. Я думаю с этого может начаться ещё одна удивительная история.

А вот, что я никому не посоветую это Монополию на пластиковых картах. Не работает, весь кайф улетучивается, игра затягивается, да и что сможет заменить эти самые замусоленные бумажки банкнот.