Первый ребёнок это всегда нервы, все скачут вокруг него как будто в мире ничего более дорогого нет. Но хорошая идея становится для многих навязчивой идеей, а потом появляется гиперопека.

Особенно это проявляется в части здоровья ребёнка. Учитывая качество медицины, в частности работу на поток, а не на результат, это может серьёзно повредить ребёнку.

Тут может очень помочь знаменитый детский доктор — Доктор Комаровский.

Этот замечательные харьковчанин закончил Харьковский медицинский институт, написал уже много книг, ведёт передачи на ТВ. При этом отлично поможет любому родителю понять алгоритм действия в каждой из ситуации. Как оказать неотложную помощь до приезда врачей, что делать когда у ребёнка температура, что делать с прививками.

Он подаёт информацию в виде понятном родителям, отвечает на волнующие вопросы, а главное объясняет почему так, а не иначе.

Отдельно заслуживают упоминания телепроекты «Школа доктора Комаровского» и «Неотложная помощь с доктором Комаровским».

Неотразимый юмор и харизма вместе с профессионализмом позволили ему добиться признания родителей со всего бывшего СССР. Поэтому если вас что-то интересует посмотрите, что говорит врач педиатр, а потом уже бегите к бабушкам, которые всегда считают, что знают лучше всех.

Если вы всё ещё сомневаетесь, то просто посмотрите пару передач и сделайте вывод сами.