Жила-была в большом доме на большой улице маленькая девочка Маша. Кто ни посмотрит на неё — сразу скажет: «Тебе, девочка Маша, пять лет».А она отвечает: «Нет, не пять, а пять лет и два месяца»…

Начинаем наполнять Библиотеку замечательной детской литературой, той что насобирали за 8 лет. У нас 400+ детских книг, и теперь покупая новые мы проводим тщательный отбор того что убираем из библиотеки (дарим обычно).

Начнём с советской прозы. В то время детская литература расцветала, не было гонки за рублём и писали такую литературу по призванию.

Автор: Александр Введенский
Название: О девочке Маше

Одна из замечательных книг, её мы перечитываем уже несколько раз и она стала одной из любимейших книг из «сказок на ночь».

История про маленькую девочку Машу и её жизнь не столь удивительная сколько просто интересна, истории просты и легки, персонаж живой и по детски простой.

Предлагаю вам послушать небольшой фрагмент из книги «О девочке Маше»:

введенский девочка маша запись на диктофон

А если книга вас заинтересует, то её и приобрести можно:

Книга «О девочке Маше, о собаке Петушке и о кошке Ниточке» А. Введенский - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 5-93589-020-8 Книга «О девочке Маше, о собаке Петушке и о кошке Ниточке» А. Введенский — купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 5-93589-020-8

Отмечу замечательное художественное оформление с целыми художественными разворотами. 

Или вообще книги Александра Введенского тоже можно посмотреть, они хороши:

Книги Александра Введенского