Как я повёлся на уговоры коммивояжера и что из этого получилось. Или какие необыкновенные книги можно найти зимой.

Предыстория обо мне и коммивояжере

В один зимний день я гулял со своими детишками, точнее я был тепловозом товарного поезда из трёх саней. Удовольствия от этого в хорошую  снежную погоду много, но только пока не насыпят соли. Вот и в этот день мой резвый галоп периодически прерывался жутким скрежетом, а поезд превращался в соревнования «World’s Strongest Man». Уже на обратном пути когда мои силы плавно начинали стремиться к нулю, я встретился с дедушкой-коммивояжером (вы можете думать что это профессия из старых американских фильмов, а сейчас этим только мошенники из Кирби занимаются, но это не так)…  Дедушка представлял Издательство РООССА, обычно они околачиваются у нас у метро и только летом, т.к. активной торговли у них мало, книги мало покупают, но в этот раз дедушка привозил кому-то заказ и забрался в этот снегопад достаточно далеко. В общем я был профессионально пойман, сил сразу сбежать уже не было, а когда я понял что мне щас будут продавать что-то, детям уже была предложена эта книжка. Мне жутко хотелось сбежать и скрыться в тишине за десятью замками и поэтому 400 рублей были мною выложены, за возможность побега в тишине.

Как в мусоре нашлась полезная вещь

Я думал, что приобрёл очередной мусор на пару дней, и скоро придётся выложить его в подъезде, но не тут то было… Книга оказалась очень необычной, поэтому даже по прошествии нескольких месяцев, решил написать о ней тут.

Вообще издательство «РООССА» для меня спорное, по мне так половина их продукции это мусор, это вам не «Манн, Иванов и Фербер», тут полный набор в ассортименте «от Элитного шоколада с трюфелями до бомжпакета Роллтона». В «РООССА» никогда невозможно заранее знать что в книге, их продукцию надо всегда листать и дотошно рассматривать. Подарок будущему первокласснику

Итак поподробнее о данной книге «Подарок будущему первокласснику«.

  • Рекомендованная цена — 375 руб.
  • ISBN 978-5-91926-365-4
  • Обложка толстая, как и все страницы
  • 16 страниц включая обложки
  • 8 круглых и цветных мелков
  • маленькая губочка

Вся книга выполненная в виде зелёной классной доски на которой пишут в школе. При этом эта доска как-будто уже расчерчена мелками каким-то талантливым ребёнком-художником. Тут есть место для всех букв алфавита и каждая нашла себе местечко и в прописи и в рисунке.

Буквы иллюстрированы примером, как в классической азбуке с той лишь разницей, что тут есть ещё и не раскрашенный вариант, который можно раскрасить мелками прям в книге.

Материал страниц шершавый, мелки на нём пишут легко, стирается влажной губочкой, как с обычной доски.

Рисунки совершенно разные. Одни в плане графики посложнее, другие полегче. При этом все достаточно хороши, видно, что кто-то хорошо постарался в этот раз. Детям очень нравится такой необычный подход, ведь обычно в книгах рисовать строго запрещается.

Мелки в книжке…

Как бы глупо не выглядела моя покупка в начале, она оказалась очень даже дельной (в этот раз). Такая книга может стать необычным подарком, в котором хорошо увязаны разные поколения — поколение дежурных по тряпке и поколения флуоресцентных фломастеров. Дети уже отвыкшие от всего что не мигает, не поёт и не скачет, снова испытывают радость от простых действий, от грязной в меле руки, от шуршания его по доске, а раскраска эта не только многоразовая, но и многорадостная!