В преддверьях 18 марта 2018 мой мозг бомбят чушью со всех плацдармов. Могу ли я этому верить? у меня есть вопросы ответы на которые у меня печальны, а других я не вижу.

  1. Откуда столько рекламы выборов? За чей счёт столь дорогой пир во время чумы? почему эти выборы важнее всех предыдущих, когда не было такого финансового вливания?
  2. Путин на 100% выиграет на этих выборах, с этим согласна даже оппозиция, а сам ВВП гарцует тем что у него нет конкурентов. Тогда зачем такой пресинг на наблюдателей оказывается, на оппозиционных кандидатов, зачем людей методами запугивания гонят на выборы?
  3. Постоянно говорят «Кто если не Путин?» — да это же просто ужас, если подумать это говорит о том, что за 18 лет Путина в стране нет больше ни одного сильного лидера? Т.е. «политика партии» привела к тому что больше сильные лидеры в стране не растут? это что ж полная деградация населения получается при управлении Путина? а если у него инфаркт будет, он же старый уже, что экранизация «Головы профессора Доуэля» будет?
  4. Весь мир против нас, все хотят пойти на нас войной и захватить. Ну в принципе все хотят захватить всех, просто это вопрос цены такой авантюры. При этом другие страны как-то умудряются сосуществовать, а мы не можем, интересно почему? Войны давно идут экономические, солдаты уже в самом конце идут, а готовы ли мы к такой войне? Путин рассказывает что мы сильнее любого агрессора, но экономическая война уже идёт и потери в ней понесли только мы, другие как жили так и живут. Это что означает что мы сильнее? Да и вообще нас не надо захватывать, нам надо просто обрезать технологии, семена/яйца/скот, технику, инвестиции, лекарства и мы сами уйдём в каменный век за 10 лет.
  5. Путин это Стабильность? Стабильность это точно, но какая стабильность? Почему вы уверены что с ним лучше чем без него? Стабильное уничтожение активного думающего населения это приемлемая стабильность? почему деградирует образование, здравоохранение? почему дети чиновников валят за рубеж? их что стабильность не устраивает? почему у чиновников дети не работают учителями и медсестрами хотя бы за 20т.р.? не говорю уже про 5-6 т.р….
  6. Путин поднимает страну, науку и двигает прогресс. Посмотрите на Сколково, почему большая часть перспективных проектов которые там появляются, как только чего-то добьются сразу валят из страны? Почему у нас города страдают от гигантских свалок, экология городов ужасна, и это в то время как Швеция уже начала покупать мусор, т.к. научились его правильно перерабатывать?
  7. Почему все атеисты стали прям супер религиозными? почему религия срослась со властью? почему РПЦ публично делает политические заявления? осталось только придать анафеме тех кто за Путина не проголосует… это выглядит странно, показушно. Особенно пугают радикалы РПЦ, это вообще явный симптом того что РПЦ это уже не про веру в бога и законы божьи.

Можете кидать в меня яйцами.

  • Но зачем мне выборы где нет опции кроме Путина? может лучше было отменить нафиг и деньги раздать пенсионерам или научным работникам?
  • Мне не нужны Выборы где кандидаты не борются за голоса, и которые активируются только во время выборов.
  • Мне не нужны чиновники которые считаю что народ работает на них, а не они на народ.
  • Мне не нужна власть которая не хочет со мной дискутировать и клеймит людей за инакомыслие.

Нет кандидата который представлял бы мои интересы!

Ближе всего это — Дмитрий Потапенко (но там есть Титов, который меня не устраивает) и Алексей Навальный (который близок по взглядам, но чересчур радикален).

Остальные в моём понимании — либо слабые лидеры, либо приспособленцы, либо «клоны» Путина.